权威发布 > 正文

关于对“七一”评选表彰“一先双优”候选对象名单的公示

发布时间:2019-06-17 17:09:21      
摘要: 今年七一,市委将评选表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,按要求在全市范围进行公示,如有不同意见请于6月21日(...
       今年“七一”,市委将评选表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,按要求在全市范围进行公示,如有不同意见请于6月21日(周五)下午5:00前向市委组织部反映。

联系电话:2339317

附件:“七一”评选表彰“一先双优”候选对象名单

中共uu直播现场市委组织部

2019年6月17日

 

附件

 

“七一”评选表彰“一先双优”候选对象名单

 

一、先进基层党组织

三河市

泃阳镇赵屠庄村党支部

李旗庄镇郭庄子村党支部

黄土庄镇掘山头村党支部

段甲岭镇山下庄村党支部

杨庄镇辛军屯村党支部

皇庄镇毛家坟村党支部

燕郊镇西柳河屯村党支部

齐心庄镇大罗庄村党支部

鼎盛东大街街道三建社区党支部

泃阳西大街街道安居社区党支部

大厂回族自治县

北辰街道党委

县行政审批局党支部

夏垫镇苇子庄村党支部

邵府镇大仁庄村党支部

香河县

钳屯镇党委

刘宋镇党委

渠口镇党委

蒋辛屯镇党委

县人民医院党委

县第一中学党委

县人力资源和社会保障局机关党总支

中粮可口可乐华北饮料有限公司党支部

县信访局党支部

新华街新华社区党支部

广阳区

爱民东道街道馨境界社区党支部

银河北路街道康宁街社区党支部

新开路街道康乐社区党支部

新源道街道金桥社区党支部

解放道街道新春社区党支部

万庄镇高家营村党支部

北旺乡李桑园村党支部

uu直播现场美万象物业管理有限公司党支部

安次区

杨税务乡党委

落垡镇西马圈村党支部

亿合社区党总支

区民政局机关党支部

市第十中学党支部

区第一幼儿园联合党支部

国家税务总局uu直播现场市安次区税务局党委

富智康(uu直播现场)科技园党委

永清县

别古庄镇河西营村党支部

曹家务乡南戈奕村党支部

刘街乡王街村党支部

永清镇西和顺营村党支部

城区街道玉麟府西街社区党支部

龙虎庄乡北孟一村党支部

县公安局治安大队党支部

固安县

牛驼镇郭翟村党支部

马庄镇杨家圈村党支部

柳泉镇北房上村党支部

彭村乡滑外河村党支部

京南·固安高新区温泉园林城村党总支

京南·固安高新区温泉园南王起营村党支部

固安镇惠文东街南社区党总支

县市场监督管理局党委

河北航天振邦精密机械有限公司党支部

霸州市

胜芳镇巨华街党支部

南孟镇田各庄村党支部

扬芬港镇阙里墅村党总支

信安镇爱国街党支部

开发区辛庄村党支部

开发区辛章办公区王家岗村党支部

裕华街道河西社区党总支

云飞武术学校党支部

市检察院机关党支部

国网冀北电力有限公司霸州市分公司党支部

文安县

史各庄镇南新村党支部

赵各庄镇柏家务村支部委员会

文安镇二村党支部

新镇镇西庄头村党支部

大柳河镇吴石槽村党支部

经济开发区北光洲村党支部

李庄农场北官仕庄村党支部

苏桥镇界围村党支部

县公安局党委

大城县

留各庄镇东留各庄村党支部

臧屯镇桑杭村党支部

平舒镇郑裴庄村党支部

里坦镇一街村党支部

南赵扶镇北赵扶村党支部

大尚屯镇霍辛庄村党支部

北魏镇韩村党支部

旺村镇马六郎村党支部

uu直播现场开发区

耀华道办事处大长亭村党支部

区人民医院党支部

区综合执法局党支部

市直机关工委

市纪委机关党委

市委办公室机关党支部

市政协机关办公室第一党支部

市中级人民法院机关第十一党支部

市财政局机关第一党支部

市园林绿化管理局党总支

市气象局第二党支部

市农业农村局第十党支部

市工伤保险管理中心党支部

市社会福利院救助站联合党支部

石油天然气管道局中学党委

市国资委

市物产企业集团有限公司党委

河北工业大学uu直播现场分校

社科数学教研室党支部

燕京理工学院

燕京理工学院艺术学院党总支

二、优秀共产党员

三河市

孟祥东       新集镇埝头村党支部书记兼村委会主任

孙彦海       高楼镇牛府村党支部书记兼村委会主任

郝伶伶(女)   鼎盛东大街滨河西院社区党支部书记兼居委会主任

庞宝锋       迎宾北路街道党委副书记、办事处主任

贾  岩       燕郊高新区社会发展局副科长

李学忠       农业科技园区规划建设局局长

田润勇       经济开发区企业服务中心主任

李孝雷       市人民法院执行局局长

大厂回族自治县

海春吉       县人民医院副院长

葛福辉       大厂高新技术产业开发区工委委员、管委会副主任

刘  兵       祁各庄镇亮甲台村党支部书记兼村委会主任

香河县

史长承       县融媒体中心主任兼广播电视台台长

靳洪刚       淑阳镇主任科员

肖广平       县公安局副局长

周英杰       经济开发区规划建设局副局长

张劲松       县城市管理综合行政执法局副主任科员

范国生       刘宋镇庆功台村党总支书记兼村委会主任

张志雷       安平镇延福屯一村党支部书记

周铁刚       安平镇草沙河村党支部书记兼村委会主任

广阳区

李京生       万庄镇党委书记

王宝发       新开路街道党工委书记

朱洪波       区教育和体育局党组书记、局长

蔡  巍(女)   区审计局党组书记、局长

寇晓军       区应急管理局党组书记、局长

安次区

张  超       北史家务乡党委书记

尹义涛       区财政局局长、党组书记

李艳梅(女)   银河南路街道党工委副书记

李广彬       码头镇中响口村党支部书记兼村委会主任

华砚爽(女)   葛渔城镇六百地村党支部书记兼村委会主任

李媛媛(女)   昊宇科工贸集团党委书记

永清县

周向田       县农业农村局党组成员、副局长

韩海清       县应急管理局监察大队副队长

靳永苓       永清县第一中学教师

刘国辉       里澜城镇主任科员

张志云       刘街乡南范庄村党支部书记

卢克成       永清镇石家营村党支部书记兼村委会主任

固安县

耿大军       固安镇吉城村党支部书记

杨庆茹       彭村乡荆垡营东村党支部书记

蒋怀平       渠沟乡小王马村党支部书记

贾  明       礼让店乡屈家营村党支部书记

魏璟琨       县综合执法局党总支书记

彭庆海       京南·固安高新区温泉园管委会副主任

朱晓曦(女)   固安翌光科技有限公司党支部书记

霸州市

邱国伟       市卫生防疫站党支部书记

杜  宏(女)   市财政局行政政法科科长

张志波       堂二里镇党委组织委员

邢会成       霸州镇党委办公室主任

于会生       信安镇团结街党支部书记兼村委会主任

杨克政       东段乡西柳村党支部书记兼村委会主任

王新勇       胜芳镇田家堡村党支部书记兼村委会主任

徐小二       煎茶铺镇济悯庄村党支部书记兼村委会主任

赵  佳       裕华街道泰安社区党支部委员

文安县

张向东       兴隆宫镇党委书记

潘虎山       孙氏镇党委书记

邵小立       新桥农场党委书记

田卫军       大柳河镇党委副书记、镇长

高  亮       滩里镇党委委员、副镇长

杨林旺       滩里镇西滩里村党支部书记兼村委会主任

李致华(女)   县第一中学高二年级组副主任

卢铁军       县信访局主任科员

大城县

马凤申       权村镇前烟村党支部书记兼村委会主任

王义志       留各庄镇前北曹村党支部书记兼村委会主任

李海成       平舒镇南关村党支部书记兼村委会主任

刘海涛       臧屯镇关家务村党支部书记兼村委会主任

徐晓非       大尚屯镇大街村党支部书记兼村委会主任

孙雅楠       现代制造业工业园区管理办公室主任

李拥军       县供销社党组书记、理事会主任

uu直播现场开发区

任志远       uu直播现场开发区公用事业管理局局长

黄卫平       新世纪中学教师

市直机关工委

高伟英(女)   市人大常委会办公室副调研员、人事科科长

解国龙       市政府办公室党办室主任

陈  亮       市公安局拘留所政委

刘  炜       市生态环境局大气污染防治处处长

王煦沣       市城市管理综合行政执法局广阳分局执法队员

付永泉       市委宣传部办公室主任

张嵩山       市商务局机关第一党支部党员、政策法规研究室主任

李富勇       市发改委重点办项目综合科科长

刘  伟       国家税务总局uu直播现场市税务局办公室主任

市国资委

杨济铁       市物产企业集团有限公司职员

姚国丹(女)   市公共交通运输集团有限公司党委办公室主管

三、优秀党务工作者

三河市

刘晨红(女)   李旗庄镇党委组织员办科员

魏建江       皇庄镇钳公庄村党支部书记兼村委会主任

刘鸿宇       高楼镇党委书记

康海云(女)   行宫东大街街道党委组织委员

崔德芳(女)   迎宾北路街道意华田园社区党支部书记兼居委会主任

张彩勤(女)   市应急管理局党组成员、机关党支部书记、副局长

钟立岩       河北首燕机械股份有限公司党委委员、组织人事部部长、机关一支部书记

大厂回族自治县

安立国       北辰街道荣昌苑社区党支部书记兼居委会主任

李  斌       大厂高新技术产业开发区机关党支部副书记、党政综合办公室主任

左耀民       县教育和体育局机关第二党支部书记、人事科副股长

香河县

张继田       钱旺镇党委书记

何振龙       安平镇党委书记

孙宏杰       安头屯镇党委书记

李文建       县直机关工委书记

李洪波       县卫生健康局党组书记、局长

沈雪松       县审计局党组书记、局长

广阳区

刘建颖(女)     白家务工委副书记、政法委员

魏文涛       新开路街道党工委组织委员

金艳英(女)   新源道街道金桥社区党支部书记

李  杨       爱民东道街道裕华路社区党支部书记

刘海舰       南尖塔镇长征东方集团党支部书记

安次区

张洪波       调河头乡党委书记

解治国       东沽港镇党委书记

王  敏(女)   仇庄乡财经办主任

陈宝利       光明西道益寿里社区党支部书记兼居委会主任

刘  巍(女)   安次公安分局政治处民警

永清县

孙海波       里澜城镇党委书记

金志强       后奕镇党委副科级组织员

周茂杰       三圣口乡赵家场一村党支部书记兼村委会主任

贾  彬       经开区大仲和村党支部书记兼村委会主任

张玉学       韩村镇张常沈村党支部书记兼村委会主任

固安县

阴艳强       牛驼镇牛驼五村党支部书记

王艳利       马庄镇桑叶口村党支部书记

赵明阳       礼让店乡齐家村党支部书记

毕  磊       柳泉镇党委书记

林  俐(女)   华夏幸福固安区域党总支书记

王晓冬(女)   县供电公司党委书记

王艳娟(女)   县第一中学教师

霸州市

陶振永       市行政审批局党组书记

牛占占(女)   市委组织部组织员办公室科员

张增辉       胜芳镇主任科员

张红卫       王庄子镇党委副书记

王丽云(女)   康仙庄镇党委组织委员

修瑞雪(女)   煎茶铺镇党委组织委员

李树青       岔河集乡党委宣传委员

周小兵       东杨庄乡孙家坊村党支部书记兼村委会主任

文安县

王桂青(女)   史各庄镇党委书记

赵柏盛       大围河乡党委书记

陈娇坤       左各庄镇党委副书记

史小青       赵各庄镇张金韩村党支部书记

巨彩玲(女)   大留镇镇主任科员

王建军       县城管局党组成员、环卫处党支部书记

万岩青       孙氏镇万村党支部书记兼村委会主任

大城县

张留征       广安镇仰止村党支部书记兼村委会主任

杜胜利       北魏镇牛庄村党支部书记兼村委会主任

崔留青       权村镇望帆长村党支部书记兼村委会主任

张文杰       旺村镇张次花村党支部书记兼村委会主任

王胜霞(女)   县发展和改革局党政办主任

uu直播现场开发区

李  奇       党政办公室党支部委员、副主任

刘  婧(女)   耀华道办事处委员会委员、一级主办

市直机关工委

刘泽颖       市委组织部公务员一科主任科员

王淑慧(女)   市委党校机关纪委专职副书记

刘  艳(女)   市信访局案件查办科科长、支部学习委员

秘喜强       市统计局人事科主任科员、支部书记

张志军       市审计局固定资产投资科科长、机关党委委员

李永亮       市应急管理局安全生产监察支队科员、机关党委组织委员

张银平       市文化广电和旅游局机关党委专职副书记、机关纪委书记

市国资委

史欣永       市城市建设工程集团有限公司第一党支部副书记、办公室主任

北华航天工业学院

王  辉(女)   北华航天工业学院党委组织部(含离退办)副处级组织员、党校办副主任

uu直播现场师范学院

胡永鹏       uu直播现场师范学院文学院教职工党支部书记